Житель Орловского округа стал фигурантом уголовного дела, совершив кражу аккумулятора, инструментов и бензина из автомобиля. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.
В полицию обратился владелец автомобиля марки «ВАЗ-21074». Мужчина утром не смог завести машину, а потом обнаружил, что кто-то похитил бензин, аккумуляторную батарею, набор инструментов. Хозяин оставил машину на ночь на автостоянке возле магазина и не запер её.
Полицейские возбудили уголовное дело. Вскоре они вычислили преступника. Это оказался молодой человек из Орловского округа. Он совершил кражу ночью. Чужое имущество он вывез на своей машине. Часть похищенного изъяли. Злоумышленник предпринял меры для возмещения материального ущерба потерпевшему.
На время следствия фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы дела направили в суд для рассмотрения.
Полицейские призывают автомобилистов ответственно относиться к обеспечению сохранности машин и находящегося в них имущества. Не нужно оставлять транспортные средства открытыми. На ночь их лучше ставить на специализированных автомобильных стоянках или на стоянках около дома. Автомобиль следует оборудовать сигнализацией. Не надо хранить в салоне машины ценные вещи, документы, барсетки и прочее имущество.