Лучшими в пожарно-спасательном спорте стали сотрудники пожарно-спасательной части №3 города Орла. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
В Орле прошли соревнования на первенство ГУ МЧС по Орловской области по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных частей Орла, Ливен и Мценска. Физическую подготовку, выдержку и сплочённость продемонстрировали 34 спортсмена.
Одним из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта является подъём на учебно-тренировочную башню. Участники соревнований использовали штурмовую лестницу. По ней они за считанные секунды поднимались в окна 2, 3 и 4 этажей УТБ.
В соревнованиях победила команда пожарно-спасательной части №3, второе место заняла пожарно-спасательная часть №1, третье – специализированная пожарно-спасательная часть.
В МЧС объясняют, что такие соревнования относятся больше не к спорту, а к жизненной необходимости. Огнеборцы должны спасать людей и обеспечивать их безопасность. Нужно, чтобы пожарные всегда были готовы к этому морально и физически.