В Орле продолжается строительство школы на улице Родзевича-Белевича. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на региональный департамент дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ.
Подрядная организация заканчивает возводить железобетонные стены, колонны и перекрытия третьего этажа на всех пяти блоках здания, параллельно возводят наружные кирпичные стены первого этажа и внутренние перегородки. В будущем актовом зале заливают бетонный фундамент. Там же армируют несущие железобетонные стены. Продолжают и обустройство ливневой канализации. А ещё подрядчик начал земляные работы по благоустройству территории школы.
К концу августа этого года планируют закончить строительство железобетонного каркаса всех 4 этажей и установить светопрозрачные конструкции. Плановая проверка нарушений не выявила.
Напомним, в новой школе смогут учиться 1 225 человек. Её площадь составит 25,6 тысячи квадратных метров.