Продолжается набор в мобилизационный резерв «БАРС-Орёл»

Продолжается набор в мобилизационный резерв «БАРС-Орёл»
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 27 мая 2026 года провёл традиционный прямой эфир в социальной сети ВКонтакте. В ходе онлайн стрима он сообщил, что в регионе продолжается набор в мобилизационный резерв «БАРС-Орёл».

«Мы с вами видим, что обстановка в стране и в нашем регионе неспокойная, беспилотники летают. Поэтому вместе с Минобороны России у нас есть возможность формировать внутренний мобилизационный людской резерв Орловской области. Это не контракт на СВО, служба идёт только в границах нашего региона без отрыва от основной работы по гражданской специальности. Даже когда идут военные сборы рабочее место сохраняется и выплачивается средняя заработная плата», - рассказал руководитель Орловщины.

Также Андрей Клычков оповестил о требованиях к кандидатам. Возраст: прапорщики, сержанты и солдаты – до 52 лет, младшие офицеры – до 57, старшие – до 62. Категория годности А, Б или В. Нужно пройти профотбор и психологическое тестирование. Образование – не ниже 9 классов.

«Рад тому, что уже получили достаточно много откликов. Мы искали неделю назад 28 человек и больше 40 заявок было подано», - подчеркнул Андрей Клычков.

Всем, кто готов вместе защищать небо над Орловщиной, стоит звонить по телефонам: 8-910-747-08-28 и 8-910-300-03-26.

«МК в Орле» напоминает, что впервые информация о том, что в Орловской области создают мобилизационный резерв стало известно 13 мая 2026 года. Об этом оповестил губернатор региона Андрей Клычков в ходе стрима в социальной сети ВКонтакте. Во время пребывания в резерве выплачивается ежемесячное денежное содержание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру