Орловская область по созданию комфортной городской среды находится в красной зоне

Орловская область по созданию комфортной городской среды находится в красной зоне
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

Орловская область по созданию комфортной городской среды находится в красной зоне. Об этом сообщил заместитель губернатора региона по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на недавном совещании с главами муниципальных образований.

«Наш регион согласно светофору, находится в красной зоне, хотелось бы послушать глав муниципальных образований, в которых реализуются данные мероприятия», - сказал чиновник.

По его словам, проблемы существуют во Мценске. В этом городе реализуется проект по благоустройству «Набережной Лескова». Готовность объекта составляет всего 20%, а срок исполнения контракта — 1 августа 2026 года. Как пояснил глава Мценска Андрей Беляев, для активизации проекта требуется дополнительное финансирование. По данным издания «Орловский вестник», строительство набережной, которая является продолжением проекта «Мценская верста», застопорилось на этапе свай.

Есть проблемы и в Верховском районе. В этом муниципальном образовании реализуют проект «Бульвар Данилевского» - он направлен на благоустройство центра посёлка Верховье. По информации заместитель губернатора региона по планированию, экономике и финансам Вадима Тарасова, на объекте ведутся только лишь демонтажные работы.

Добавим, что на совещании рассмотрели вопрос реализации национальных проектов на Орловщине. Выяснилось, что кассовые расходы по этой строчке в 11 муниципалитетах ещё даже не начались. По этой причине Вадим Тарасов напомнил главам муниципальных образований, что в случае не освоения федеральных средств, выделенных на реализацию нацпроектов, они будут возвращены в федеральный центр, а сами муниципальные образования ожидают штрафные санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру