Орловщина оказалась аутсайдером по вводу зданий в эксплуатацию

Орловщина оказалась аутсайдером по вводу зданий в эксплуатацию
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

Орловская область в первом квартале 2026 года оказалась на последнем месте по вводу жилых и нежилых зданий в эксплуатацию. Подтверждение тому данные Росстата.

Как следует из отчётной документации ведомства, за первые три месяца текущего года в регионе ввели в эксплуатацию всего 393 здания. Это худший показатель в Центральном федеральном округе. На втором месте с конца списка находится Тамбовская область. Там за вышеуказанный период ввели в эксплуатацию 498 зданий.

В лидерах списка - Московская область — 13 477 зданий, Владимирская область — 1699 зданий и Тверская область — 1495 зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру