Юный орловчанин получил знак "Горячее сердце" за спасение из огня

Юный орловчанин получил знак "Горячее сердце" за спасение из огня
Фото: Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла

Летом 2025 года 13-летний Артём Стефанов, ученик школы №50 города Орла, гостил у бабушки в Покровском районе. Все уже уснули, но ночью Артём заметил искры, которые вылетали на кухне из электросчётчика. Затем пошёл дым. Очень быстро огонь перешёл из кухни в прихожую. Артём разбудил бабушку и вывел её из дома, охваченного дымом. Затем он предупредил о пожаре пожилую соседку и помог ей уйти из дома. Далее юноша вызвал пожарных. В ходе пожара никто не пострадал. Сотрудники МЧС не дали огню распространиться и потушили его.
За совершённый поступок, проявленную смелость и самоконтроль, нагрудный знак "Горячее сердце" вручил Артёму Андрей Клычков. Об этом сообщает Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла.
Следует отметить, что раньше Артёму уже вручили памятную медаль Совета Федерации "За проявленное мужество" и почётную грамоту ГУ МЧС России по Орловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру