После благоустройства на территории у КДЦ «Металлург» в Орле погибли берёзы

После благоустройства на территории у КДЦ «Металлург» в Орле погибли берёзы
ФОТО СО СТРАНИЦЫ "ОБЩЕСТВЕННИКИ" ВКОНТАКТЕ/иллюстрация

В Орле жители продолжают жаловаться на вырубку деревьев. Горожане вспомнили кронирование зелёных насаждений в сквере Танкистов в Железнодорожном районе, «проехались» и по благоустройству сквера Гуртьева в Советском районе, и по уничтожению «зелёных лёгких» при масштабном ремонте улицы Комсомольской в Заводском районе. Вопрос у орловчан всё тот же «Зачем уничтожать здоровые деревья?».

В администрации города Орла жителям в очередной раз указали на требование СанПиН по необходимости спила больных и аварийных растений, а ещё напомнили о компенсационной высадке. И вот тут одна из жительниц областного центра указала чиновникам на гибель берёз, которые высадили на территории у Культурно-досугового центра «Металлург» в Северном районе в рамках благоустройства. Этот факт власти признали и вот как его прокомментировали: «О сложившейся ситуации с деревьями у КДЦ «Металлург» знаем. В данный момент ведутся претензионные работы с подрядчиком».

Фото: Орёлтаймс

«МК в Орле» напоминает, что территорию у КДЦ «Металлург» благоустраивала компания «Россети Центр – ОрёлЭнерго». Контракт с организацией чиновники заключили в апреле 2022 года. Подрядчик за 82 миллиона рублей обязался до 1 августа 2022 года завершить работы. Отметим, что площадь благоустройства составляла примерно три гектара и подразумевала спил больше 130 деревьев. Однако компания не вложилась в сроки, которые были прописаны в контракте. За нарушение организацию оштрафовали на два миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру