На Орловщине обследуют гарантийные участки дорог

На Орловщине обследуют гарантийные участки дорог
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

С начала апреля специалисты Орловской области приступили к обследованию гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы, начатые в период с 2020 по 2023 год, проходят под строгим контролем КУ ОО «Орелгосзаказчик» в сотрудничестве с подрядными организациями и ФКУ Упрдор «Москва-Харьков». Об этом рассказала пресс-служба облправительства.

Во время проверки технического состояния дорог специалисты тщательно изучают каждый участок дорожного покрытия, чтобы обнаружить трещины, ямы и другие дефекты. Все планируется завершить к 1 мая.

За прошедшие четыре года аналогичные мероприятия были проведены в 19 районах Орловской области на 79 объектах дорожной инфраструктуры. Этот шаг направлен на обеспечение безопасности и качества дорожного движения в регионе. Такие регулярные проверки гарантийных участков позволяют оперативно выявлять и устранять возможные проблемы на дорогах, что способствует сохранению их исправного состояния на протяжении долгого времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру