Бизнесмена внесли в «чёрный список» из-за срыва ремонта орловской школы

Бизнесмена внесли в «чёрный список» из-за срыва ремонта орловской школы
Тельченская школа-интернат. Фото: vk.com/telchyeskolainternat

В Орловской области к антимонопольщикам обратились представители бюджетного учреждения «Тельченская средняя общеобразовательная школа». Они попросили внести сведения о предпринимателе в реестр недобросовестных подрядчиков. Требование представители школы объяснили тем, что в феврале этого года заключили с бизнесменом контракт на текущий ремонт крыши основного здания филиала «Миновская основная школа».

В пресс-службе антимонопольного органа региона рассказали, что цена контракта составила больше 772 000 рублей. Работы подрядчик обязан был выполнить спустя 30 дней после подписания договора со школой. Вот только он не то, чтобы не вложился в сроки, он вовсе не приступал к ремонту.  

В марте образовательное учреждение решила отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта. Решение вступило в силу 30 марта, после чего школа обратилась в региональное Управление ФАС. Антимонопольщики установили, что «обстоятельств, объективно препятствовавших подрядчику осуществить выполнение предусмотренных контрактом работ, установлено не было».

В итоге бизнесмен попал в «чёрный список» на два года. На протяжении этого времени он не имеет права принимать участие в государственных и муниципальных закупках. Кстати, местом регистрации бизнесмена указан Свердловский район Орловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру