Водителям из Орловской области напомнили об опасности сезонной миграции

Водителям из Орловской области напомнили об опасности сезонной миграции
Фото: сайт pxhere.com

Федеральное казенное унитарное предприятие "Упрдор Москва - Бобруйск" напомнило автомобилистам из Орловской области о рисках сезонной миграции диких животных. В основном, дикие животные выбегают на дорогу в темное время суток. В районах, где происходит миграция через автодороги, установлены соответствующие дорожные знаки и информационные баннеры. Однако не все водители обращают на них внимание.

Ведомство указывает на необходимость особой осторожности и снижения скорости в зоне, где находятся указанные знаки. Если дикое животное появляется на дороге, следует остановиться и пропустить его, не используя аварийные сигналы.

Кстати, с начала года уже произошло 10 ДТП с участием диких животных на федеральных дорогах, подведомственных Упрдору, сообщили в пресс-службе ведомства.

Интересный факт: Россия - уникальная страна, богатая разнообразием миграции животных. Более 100 видах млекопитающих, птиц и рыб мигрируют на длинные расстояния каждый год, следуя по проложенным маршрутам через всю Россию. Например, белые лебеди каждую осень пролетают через территорию России в поисках теплой зимовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру