В Орле завершилась Неделя финансовой грамотности

В Орле завершилась Неделя финансовой грамотности
Фото: freepik.com

С 25 марта по 14 апреля в Орле прошла Неделя финансовой грамотности. Мероприятие было настолько насыщенным, что продолжалось не 7, а целых 20 дней. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Участники смогли принять участие в разнообразных мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности семьи. Основными событиями стали радиомарафон, семейный финансовый квиз, а также 37 онлайн-лекций. Кроме того, был организован целый комплекс офлайн мероприятий для различных аудиторий.

В течение этой периода участники обсудили такие важные темы, как грамотное кредитное поведение, защита прав потребителей финансовых услуг, а также методы противодействия мошенникам и налоговые вычеты. Эксперты по финансовой грамотности делились семейными бюджетными стратегиями, способами разрешения споров с финансовыми организациями без обращения в суд, а также методиками доступного общения с детьми на тему денег.

Неделя финансовой грамотности проводится в регионе с 2020 года и каждый год привлекает все больше участников, готовых освоить навыки финансового планирования и управления семейными финансами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру