В Орле появился свой Воланд

В Орле появился свой Воланд
Фото: сайт pxhere.com

Жители «третьей литературной столицы» проявляют оптимистичный и созерцательный настрой в отношении новостей, даже если они странные и нелепые.

В Орле произошло необычное событие: «дождь» из двухтысячных банкнот. Привлекательность ситуации усилилась тем, что это произошло рядом с денежным хранилищем, рядом с железнодорожным вокзалом. Хотя купюры были всего лишь розыгрышем, реакция жителей была гораздо интереснее.

Согласно свидетелям, многие проходили мимо, но другие, осматриваясь по сторонам, быстро запихивали несколько банкнот в карманы и сумки.

«Это Воланд устроил в Орле сеанс чёрной магии с разоблачением», - таким образом автор фотографий описывает ситуацию.

Конечно, здесь речь идет о знаменитом романе Михаила Булгакова »Мастер и Маргарита». Более конкретно, речь идет о причудливой сцене «денежного дождя», устроенного Коровьевым и Бегемотом на «сеансе чёрной магии с разоблачением» в Варьете. Критики подчеркивают, что Булгаков пытался показать уровень духовной и нравственной застойности москвичей через этот эксцентричный эксперимент. Цель подобного эксперимента в Орле, вероятно, была такая же.

«Люди всегда такие. Любят деньги, что бы они ни были, сделаны из кожи, бумаги, бронзы или золота. Ну да, они легкомысленны, но что ж, они просто люди... Напоминают своих предшественников... Квартирный вопрос лишь испортил их...», - заключает Воланд в романе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру