На «Тотальный диктант-2024» приглашают жителей Орловской области

На «Тотальный диктант-2024» приглашают жителей Орловской области
Фото: администрация города Орла

20 апреля жители Орловской области вновь смогут поучаствовать в «Тотальном диктанте». Об этом сообщают в пресс-службе библиотеки имени И.А. Бунина. Акция стартует в 14:00. Принять в ней участие можно очно или дистанционно. Приглашают всех желающих.

Организаторы напоминают, что акция проходит раз в год. Самая большая площадка для её проведения в Орловской области по традиции будет в библиотеке имени И.А. Бунина. Текст там прочитает руководитель Центра чтения Наталья Меркурьева.

Также диктант напишут в музее-заповеднике Спасское-Лутовиново – во вдохновляющей атмосфере старинного усадебного дома. Ещё одна площадка будет в ОГАУ имени Н.В. Парахина. Но там диктант напишут только студенты и педагоги. Также организуют площадку «TruD». Туда пригласят тех, кто изучает русский язык как иностранный и не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта. Очевидно, для них акцию проведут в более простом формате.

Тема «Тотального диктанта» в этом году – дневники как жанр и как явление. Чтобы принять участие в акции, надо зарегистрироваться на её официальном сайте.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру