Губернатор Орловской области рассказал о планах по ремонту Колхозного моста

Губернатор Орловской области рассказал о планах по ремонту Колхозного моста
Фото: телеграм-канал "Губернатор Клычков"

Начался, тёплый сезон – время активных работ по обновлению, реконструкции и благоустройству общественных пространств и объектов. В Орле кроме прочего преобразится Колхозный мост. Какие конкретно работы там проведут, рассказал губернатор области Андрей Клычков.

Движение по переправе остановили ещё в мае 2021 года. В ходе реконструкции мост полностью разберут и возведут заново. К 1 мая на объекте соорудят временную переправу для монтажа балок пролётного строения.

Новый мост будет двухполосным, его длина будет больше 71 метра. Летом обустроят 4 опоры пролётного строения, а осенью начнут укладывать асфальтобетонное покрытие. Также сделают систему водоотведения, укрепят конусы моста, отремонтируют лестничные сходы, установят перильное и парапетное ограждение, дорожные знаки, наружное освещение.

Объект планируют ввести в эксплуатацию в феврале 2025 года. Работы ведут с опережением графика. Предполагается, что обновившийся мост существенно разгрузит дороги, по которым переправу сейчас объезжают орловчане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру