В Орле пробудились ежи

В Орле пробудились ежи

В Орле после зимней спячки проснулись ёжики, проявляя активность в своих норках и окрестностях города. Орловцы встречают их на улицах, детских площадках и в скверах. Ёжи проявляют активность в основном вечером, но и утром их можно увидеть свернувшимися в клубок.

Сейчас ежи активно питаются, готовясь к периоду размножения. Их рацион включает насекомых, личинок, моллюсков, грызунов, жуков, улиток, лягушек и других животных. Они даже способны съесть ядовитую змею, разорить гнёзда мышей и ос. Ёжи несут яблоки на спине, чтобы почистить иголки.

Врачи рекомендуют оставаться на расстоянии от этих хищников, ведь они могут переносить различные инфекции, включая сальмонеллез, геморрагическую лихорадку и другие. Также ежи выражают своё недовольство фырчанием, пытаясь отпугнуть окружающих. С приходом тепла животные стали более активными и чаще появляются на улицах города.

Орловцы также заметили бобра, лису, нутрию, речных уток, свиней и оленей, а также краснокнижных лебедей-кликунов, кедровок и белобровиков, редких для этих мест птиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру