В Орловской области активизировали профилактическую работу с юными мотоциклистами

В Орловской области активизировали профилактическую работу с юными мотоциклистами
Фото: УМВД по Орловской области

Полицейские усиливают контроль за несовершеннолетними мотоциклистами и напоминают правила безопасности водителям двухколёсного транспорта. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Орловской области.

В рамках операции «Мотоцикл» проводят беседы со старшеклассниками. Особое внимание уделяют работе с юными водителями, которые выезжают на городские дороги, игнорируя требования ПДД и не думая о своей безопасности. Школьникам показывают фильм «Несовершеннолетний мотоциклист».

Также сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с родителями и призывают их пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. Специалисты объясняют, что в тёплое время года надо особенно пристально следить за детьми, не давать им ключи от автомобилей и мотоциклов, запрещать управлять скутерами без права и навыков вождения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что юным нарушителям правил дорожного движения грозит штраф. Если молодому водителю меньше 16 лет, административную ответственность понесут его родители. Чтобы предотвратить ДТП с участием детей и подростков-нарушителей, сотрудники Госавтоинспекции активизировали профилактические мероприятия на дорогах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру