В Орловской области начался чемпионат «Абилимпикс-2024»

В Орловской области начался чемпионат «Абилимпикс-2024»
Фото: правительство Орловской области

В Орловской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс-2024». Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. Напомним, «Абилимпикс» – это чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Основной площадкой соревнований будет Орловский технологический техникум. 155 конкурсантов проявят свои навыки по 32 компетенциям. В том числе – по новым направлениям, которые включили в список в этом году. Соревноваться будут школьники, студенты и специалисты.

Возможность проявить себя дадут и людям с интеллектуальными нарушениями и тяжёлыми множественными нарушениями развития. Движение «Абилимпикс» играет важную роль в формировании и развитии инклюзивной культуры нашего региона.

Чемпионат помогать решать вопросы, касающиеся профориентации и занятости, личностного и профессионального развития особенных людей. Число конкурсантов, экспертов и профессиональных компетенций в этот раз будет максимальным за историю соревнований.

Победители регионального этапа в октябре примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве. А по его итогам сильнейшим участникам вручат сертификаты на получение дополнительного образования или приобретение средств реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру