В Орле доступных вакансий в 10 раз больше, чем безработных граждан

В Орле доступных вакансий в 10 раз больше, чем безработных граждан
Фото: freepik.com

На территории Орловской области обнаружено интересное явление экономической природы – на одного безработного приходится целых 10 вакансий. Информацию о распределении рабочих мест в регионе предоставил Александр Сотников, руководитель управления труда и занятости.

По его данным, на начало второго квартала текущего года в области фиксировалось примерно 1200 безработных граждан. В то же время в базе данных вакансий насчитывалось около 12 тысяч свободных позиций. Это свидетельствует о значительном дисбалансе между спросом на труд и его предложением.

Отмечается, что потребность в специалистах проявляется практически во всех сферах деятельности. Заработная плата варьируется от минимального уровня до 200 тысяч рублей, что предоставляет широкий диапазон выбора для желающих найти работу.

Кроме того, по словам Сотникова, уровень безработицы в регионе сейчас составляет всего 0,4%, что является исторически низким показателем. Это свидетельствует о благополучной экономической ситуации в области и высокой деловой активности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру