В Орле 1 мая состоится тематическая ярмарка-выставка

В Орле 1 мая состоится тематическая ярмарка-выставка
Фото: администрация города Орла

На сайте администрации Орла появилось постановление «Об организации тематической ярмарки-выставки «Сделано в России. Выбираем орловское!» в 2024 году». Мероприятие будет проходить 1 мая с 9:00 до 17:00 на аллее перед входом в горпарк.

В качестве организатора выступает управление экономического развития администрации Орла. Уже утвердили план по организации ярмарки-выставки, порядок продажи товаров и размещения торговых точек. Работу ярмарки организуют в соответствии с требованиями законодательства.

На территории, где будет проходить мероприятие, обеспечат общественный порядок и безопасность дорожного движения. Предварительно там проведут санитарную уборку, смонтируют оборудование, торговые объекты подключат к системе электроснабжения. В месте проведения ярмарки установят биотуалеты и контейнеры для мусора.

Кроме самой торговли организуют культурную программу. Работы по организации ярмарки проведут за счёт средств городского бюджета. Гости мероприятия смогут приобрести товары орловских производителей. Для желающих будут работать игровая зона и тематические фотозоны.

За соблюдением норм и правил в рамках полномочий проследят сотрудники управления ветеринарии Орловской области и управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям. За исполнением постановления следит заммэра Орла Алексей Степанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру