На Орловщине зафиксировали улучшение эпидемиологической обстановки

На Орловщине зафиксировали улучшение эпидемиологической обстановки
Фото: freepik.com

В последние дни в Орловской области наблюдается продолжающаяся позитивная тенденция по снижению заболеваемости ОРВИ и COVID-19. Региональное управление Роспотребнадзора поделилось данными, свидетельствующими об улучшении эпидемиологической ситуации.

Согласно информации ведомства, в период с 1 по 7 апреля текущего года было зарегистрировано 3626 обращений по поводу острых респираторных вирусных инфекций, что на 4,7% меньше, чем в предыдущий период. Более половины случаев ОРВИ (51,3%) приходится на детей до 14 лет.

Отмечается также снижение количества случаев COVID-19 на 34,2%. Основную долю в структуре циркулирующих вирусов продолжает занимать SARS-CoV-2, при этом доля вирусов гриппа незначительна. Наблюдается активное распространение вирусов негриппозной этиологии, таких как сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, риновирусы, РС-вирусы.

Эти данные свидетельствуют о положительных изменениях в эпидемической обстановке в регионе и о необходимости продолжения мер по предотвращению распространения инфекций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру