Более 30 орловцев уже подали заявки в «Школу фермера»

Более 30 орловцев уже подали заявки в «Школу фермера»
Фото: ОГАУ им. Н. В. Парахина

Сегодня в ОГАУ им. Н. В. Парахина состоялась пресс-конференция, посвященная пятому потоку образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Орловцы уже подали более 30 заявок на участие в проекте, который будет направлен на подготовку специалистов агробизнеса по направлениям «Пчеловодство» и «Агротуризм». Об этом сообщил пресс-служба облправительства.

Директор Орловского филиала Россельхозбанка Михаил Шихман отметил, что из 34 заявок, поступивших на конкурсный отбор, 70% относятся к направлению «сельский и агротуризм», преимущественно среди заявителей есть владельцы личных подсобных хозяйств или крестьянских (фермерских) хозяйств.

Программа обучения «Школы фермера» рассчитана на 250 академических часов и предусматривает формат онлайн-лекций и практических занятий в успешных хозяйствах. Набор на новый поток продолжится до 12 апреля, при этом обучение для жителей Орловского региона является бесплатным и продлится от 2,5 до 3 месяцев.

Напомним, что «Школа фермера» представляет собой федеральный образовательный проект, в рамках которого формируются профессиональные кадры для сельского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру