Рабочая неделя в Орловской области будет жаркой

Рабочая неделя в Орловской области будет жаркой
Фото: сайт pxhere.com

На наступившей рабочей неделе в Орловской области ожидается необычно теплая и даже жаркая погода, значительно превышающая климатические нормы. Прогнозы синоптиков обещают летние дни с ясным небом и без осадков.

По данным ОрелТаймс из Орловского гидрометцентра, регион находится под влиянием устойчивого антициклона, который приносит теплый воздух из центрального Средиземноморья. В течение дня температура воздуха в Орловской области достигнет +26 градусов, что на 8-10 градусов выше обычной нормы.

С 21:00 8 апреля до 21:00 9 апреля ожидается переменная облачность без осадков. Днем температура составит 21-26 градусов, а ночью опустится до +10 градусов. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Аналогичная погода ожидается и 10 апреля.

Однако к четвергу прогнозируется усиление ветра до 8-13 м/с, что приведет к небольшому похолоданию. Дневная температура поднимется до +24 градусов, а ночью опустится до 8-13 градусов тепла. Осадков не предвидится. Первая волна тепла в Орловскую область пришла 1 апреля, принеся несколько дней тепла от 20 до 24 градусов. Такие высокие температуры были необычны для апреля, отметили синоптики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру