В 2024 году в Орловской области суммарно произошло 850 ДТП

В 2024 году в Орловской области суммарно произошло 850 ДТП
Фото: сайт pxhere.com

В Орловской области за первые два месяца 2024 года произошло 850 ДТП, что на почти сотню больше, чем в предыдущем году, как свидетельствует отчёт регионального УГИБДД. Однако следует отметить, что количество пострадавших и погибших в авариях снизилось.

Из 850 ДТП 33 человека получили травмы, 8 погибли, а 85 пострадали. Госавтоинспекция указывает на погодные условия как одну из основных причин аварий с механическими повреждениями транспорта в январе и феврале текущего года.

За указанный период в регионе произошло 7 аварий с участием детей, в которых 9 детей были ранены. Было составлено 468 административных материалов за нарушения правил перевозки детей. Статистика практически не изменилась по сравнению с прошлым годом.

Нетрезвые водители дважды становились виновниками ДТП в текущем году, что на один случай меньше, чем за аналогичный период в 2023 году. Госавтоинспекция предотвратила 178 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За повторное управление в нетрезвом виде было возбуждено 20 уголовных дел, что меньше, чем годом ранее.

Выявлено меньше фактов грубых нарушений ПДД - 968 случаев в 2023 году против 768 случаев в 2024 году. 45 человек уже лишились водительских прав в текущем году. Неудовлетворительные дорожные условия способствовали 21 ДТП, что почти вдвое меньше, чем годом ранее. Количество пострадавших и погибших также снизилось по сравнению с 2023 годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру