Энтузиасты из Орла разработали коллекцию авторского мерча

Энтузиасты из Орла разработали коллекцию авторского мерча

Команда Bred Ideas из Орла разработала уникальную коллекцию авторского мерча, вдохновленную культурой, мифами и историей Орловской области. В ней представлены стикеры, футболки, сумки, термосы, все они украшены уникальным орловским списом.

В настоящее время участники команды принимают участие в конкурсе, организованном Федеральным агентством Росмолодёжи и Арт-кластером «Таврида», с целью поддержки молодых художников и дизайнеров из различных регионов России. Орловчане надеются на победу, чтобы начать производство своей уникальной продукции по итогам конкурса.

На странице Bred Ideas в социальной сети ВКонтакте появились сотни положительных отзывов от местных жителей, интересующихся, где можно приобрести этот мерч. Команда отвечает, что на данный момент продукция доступна только в рамках проекта, но они надеются на ее признание в мире.

Возможно, региональные власти обратят внимание на творческую работу орловских дизайнеров, учитывая потенциал их сувенирной продукции как значимого элемента туристического маркетинга региона. Орловский спис, считающийся ценным культурным наследием вятичей, представляет собой не просто узоры, но своеобразную бытовую магию, используемую для защиты от злых духов и оберегающую предметы быта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру