В Орловской области иностранцы 200 раз нарушили режим пребывания и порядок трудовой деятельности

В Орловской области иностранцы 200 раз нарушили режим пребывания и порядок трудовой деятельности
Фото: УМВД по Орловской области

Сотрудники УМВД по Орловской области подвели итоги проверочных мероприятий в сфере миграции, которые провели в марте этого года. Подробности сообщают в пресс-службе ведомства. Полицейские проводили рейды вместе с сотрудниками ФСБ и Росгвардии.

Проверки организовали в жилом секторе, на строительных и промышленных объектах. Полицейские выявили 200 нарушений режима пребывания и порядка осуществления трудовой деятельности, которые допустили иностранцы.

Мигрантов привлекли к административной ответственности, им назначили наказание в виде штрафа. Суммарно они заплатят больше 400 тысяч рублей. 28 иностранцев решили выдворить за пределы нашей страны, приняли 29 решений о неразрешении въезда в Россию. Выявляли и нарушения, которые допускают организации, где трудятся иностранцы.

Уточняют, что максимальный штраф за несоблюдение режима пребывания составляет 50 тысяч рублей, а за незаконное осуществление трудовой деятельности - 5 тысяч рублей. Также суд может применить меру воздействия в виде административного выдворения из России. Штраф работодателю за незаконное привлечение иностранных работников может достигать 800 тысяч рублей за каждого иностранца.

Полицейские просят сообщать им о фактах незаконной трудовой деятельности мигрантов или других нарушениях с их стороны. Передать важную информацию можно по телефону доверия УМВД по Орловской области 41-38-56, в дежурную часть по номеру 02 или в территориальный ОВД по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру