На Орловщине прошел конкурс на лучшую команду МЧС по ликвидации последствий аварий

На Орловщине прошел конкурс на лучшую команду МЧС по ликвидации последствий аварий
Фото: ГУ МЧС России по Орловской области

В Орле состоялись соревнования «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте». Эти соревнования призваны не только повысить профессионализм спасателей, но и оттачить умения оказывать помощь в критических ситуациях.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области, в конкурсе участвовали сотрудники пожарно-спасательных частей из Орла, Ливен, Мценска и Мценского района. Задача участников заключалась в деблокировании автомобиля, оказании помощи «пострадавшим» и транспортировке их в карету скорой помощи.

В ходе соревнований пожарные фиксировали машину, обесточивали ее, освобождали пассажиров с использованием гидравлического оборудования. Судейская бригада контролировала время и оценивала производительность. Команды штрафовались за ошибки в работе с инструментом и помощи «пострадавшим».

По результатам соревнований пьедестал разделили орловские и ливенские огнеборцы. Победила 1 пожарно-спасательная часть города Орла, на втором месте оказалась 5 пожарно-спасательная часть города Орла, третьими стали огнеборцы 7 пожарно-спасательной части города Ливны.

Соревнования стали отличной возможностью для пожарных отработать навыки, продемонстрировать профессионализм и сплоченность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру