Губернатор Орловской области встретился с руководителями фракций облсовета

Губернатор Орловской области встретился с руководителями фракций облсовета
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с руководителями фракций в Орловском областном Совете народных депутатов. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Встреча прошла в здании обладминистрации. Её провели в преддверии важной сессии облсовета, в ходе которой рассмотрят основные итоги социально-экономического развития нашего региона в 2023 году.

Губернатор отметил, что по многим направлениям удалось добиться позитивных результатов. По его словам, основные социально-экономические показатели в регионе растут. Например, объём ВРП по итогам 2023 года составил порядка 390 миллиардов рублей, а это на 5,2% больше уровня 2022 года.

Андрей Клычков подчеркнул, что приоритетные направления работы регионального правительства – обеспечение безопасности и повышение качества жизни орловчан. Собравшиеся обсудили работу обладминистрации в 2023 году, высказали замечания и предложения.

Участники встречи отметили, что высокими оказались результаты по реализации нацпроектов, благоустройству, инвестиционному развитию региона, возведению объектов спортивной инфраструктуры, развитию отрасли промышленного туризма, формированию гуманитарных грузов для участников СВО, поддержке бойцов и их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру