Дмитровский район может лишиться федеральных денег за волокиту с ПСД для строительства спортивной площадки

Дмитровский район может лишиться федеральных денег за волокиту с ПСД для строительства спортивной площадки
Фото: FREEPIC.COM

Перспективы строительства спортивного комплекса в городе Дмитровск Орловской области становятся всё более туманными. Уже третий год там не могут построить объект. Причина тому – нет утверждённой государственной экспертизой проектно-сметной документации. Реализацию национальных проектов на Орловщине обсудили 28 марта на совещании с главами муниципалитетов в правительстве региона.

С докладом выступил, в том числе и глава Дмитровского района Сергей Козин. В своём выступлении он долго рассказывал о бюрократических волокитах при оформлении контракта на строительство спортивной площадки. По словам чиновника, подрядная организация никак не может устранить замечания в ПСД, которые ранее сделали эксперты. Потом сказал: «Он снится мне в страшном сне». Однако эти слова Козина не разжалобили губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Глава региона озвучил на совещании мнение жителей Дмитровского района. Оказывается, они на губернатора возлагают ответственность за долгострой и переживают, что денежные средства, выделенные федеральным центром на строительство спортивного комплекса, могут забрать и передать другому району Орловской области.

«Оказывается, я – зло, которое отбирает деньги у Дмитровского района. Если 11 апреля не будет ПСД, деньги отдаём Малоархангельскому району», – приводит слова губернатора региона издание «Орёлтаймс».

Отметим, что в начале февраля этого года Сергею Козину давали последний шанс, правда, как видно, был он не последним, оформить всю необходимую документацию для того, чтобы строительство объекта стартовало. Срок давали до 15 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру