За 2024 год благодаря службе занятости работу нашли 400 орловцев

За 2024 год благодаря службе занятости работу нашли 400 орловцев
Фото: freepik.com

Орловская область начала 2024 год с более чем обнадеживающими показателями в сфере занятости. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил всего 0,4%, что ниже среднего показателя по Российской Федерации, который составляет 0,6%. Этот успех был достигнут ещё в 2023 году и удерживается до сих пор, несмотря на сложности в экономике. Об этом рассказала руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

На начало 2024 года количество зарегистрированных безработных в Орловской области снизилось до 1,3 тысяч человек, что является историческим минимумом для региона. В сравнении с аналогичным периодом 2023 года, когда на учете находилось 2 тысячи безработных, это значительное улучшение.

В 2024 году более 1,1 тысяч незанятых граждан обратились в службу занятости Орловской области в поиске работы. Из них свыше 400 человек уже успешно трудоустроены, а более 120 направлены на профессиональное обучение, что поспособствует их будущему трудоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру