В Орловской области создали рабочую группу по вопросам противодействия идеологии терроризма

В Орловской области создали рабочую группу по вопросам противодействия идеологии терроризма
Фото: телеграм-канал "Телеграммы из Орла"

На портале для официального опубликования правовых актов появился указ «О рабочей группе по исполнению на территории Орловской области Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы, утверждённого Президентом Российской Федерации 30 декабря 2023 года №Пр-2610». Документ подписал глава нашего региона Андрей Клычков.

Из текста указа следует, что за реализацию положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в нашем регионе будет отвечать специальная рабочая группа.

На сайте также есть приложение к указу, где объясняется, как она будет работать. Есть там и состав рабочей группы. В неё вошли представители власти региона.

Рабочая группа, кроме прочего, будет координировать деятельность профильных органов исполнительной власти, организаций, органов местного самоуправления и образовательных учреждений по исполнению Комплексного плана. Также она станет взаимодействовать с аппаратом региональной антитеррористической комиссии и координационным центром по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Разумеется, при осуществлении деятельности члены рабочей группы будут руководствоваться положениями действующего законодательства страны. Они станут изучать факторы, влияющие на распространение идеологии терроризма и угрозообразующие факторы, требующие приоритетного внимания. Также они будут оценивать результаты работы разных инстанций по принятию мер безопасности.

Более подробно о задачах рабочей группы можно узнать, ознакомившись с документом на портале правовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру