В Орловской области обеспечивают безопасную работу организаций торговли и общественного питания

В Орловской области обеспечивают безопасную работу организаций торговли и общественного питания
Фото: администрация города Орла

Скоро в ТМК «ГРИНН» пройдут первенство и кубок России по всестилевому карате. Об этом напомнил в вечернем прямом эфире в соцсетях глава региона Андрей Клычков. В связи с этим у слушателей возникли вопросы, касающиеся мер предосторожности.

«А сможет ли «ГРИНН» обеспечить людям безопасность в случае ЧП? Как там дела с системой пожаротушения и аварийными выходами?», – написали в комментариях.

Глава региона подчеркнул, что все мероприятия сейчас проводят с учётом мер безопасности, в том числе – тех, которые ввели дополнительно. Вероятно, полагая, что гости спортивных событий захотят что-то приобрести или перекусить в близлежащих заведениях, в пресс-службе облдепартамента промышленности и торговли в ответ на комментарий пояснили, какие меры безопасности принимают в организациях торговли и общественного питания.

Уточняют, что с руководителями таких объектов ведут активную работу. Она нужна, чтобы в организациях реализовали комплекс дополнительных антитеррористических мер. Например, там проверяют готовность персонала к действиям при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Также усиливают безопасность функционирования объектов. Там организовывают постоянное дежурство руководящего состава, формируют резерв сил и средств для применения в случае возникновения нештатной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру