В Орловской области на реализацию нацпроектов потратили около 138 миллионов рублей

В Орловской области на реализацию нацпроектов потратили около 138 миллионов рублей
Фото: департамент финансов Орловской области

Примерно 138 миллионов рублей направили на реализацию национальных проектов в Орловской области за минувшую неделю. Об этом по итогам совещания с главами муниципалитетов сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Деньги ушли на поддержку предпринимателей, закупку лекарств, благоустройство, оснащение музеев, переоснащение библиотеки в Ливнах, закупку оборудования для медицинских организаций и спортзалов, сопровождение системы электронного документооборота.

В Орловской области заключили 394 муниципальных контракта. Расходы по ним составляют примерно 316 миллионов рублей. Контрактацию всех средств уже завершили в Дмитровском, Должанском, Залегощенском, Знаменском, Колпнянском, Краснозоренском, Кромском, Корсаковском, Свердловском, Сосковском, Урицком, Шаблыкинском, Малоархангельском, Новосильском и Новодеревеньковском районах.

Есть и муниципалитеты, которым удалось сохранить часть денег. С экономией плановую контрактацию завершили во Мценском, Покровском, Троснянском, Хотынецком, Болховском и Ливенском районах, Орловском округе и Ливнах.

Ещё в 2 муниципальных образованиях заключили больше 60% договоров. Такой показатель по контрактации в Орле и Верховском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру