В Орле прошло учение по тушению пожара в центре медпомощи матерям и детям

В Орле прошло учение по тушению пожара в центре медпомощи матерям и детям
Фото: ГУ МЧС России по Орловской области

В Орле огнеборцы провели практическое учение по тушению пожара в научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой. Целью учения было проверка навыков руководящего состава в аварийно-спасательных операциях, а также оценка уровня подготовки пожарной службы и персонала центра в случае возникновения пожара.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области, сценарий предусматривал пожар на пятом этаже из-за короткого замыкания электропроводки. Огонь распространился на соседние помещения и верхние этажи здания.

Персонал оперативно среагировал, сообщив о происшествии пожарной службе, начал попытки по ликвидации огня и организовал эвакуацию людей через запасные выходы. На место происшествия направили подразделения пожарной службы. Был организован оперативный штаб для пожаротушения, проведена развертка распределения ресурсов для ликвидации пожара и организации эвакуации. Группы по тушению пожара были сформированы под руководством специалистов: одни боролись с огнем, другие предотвращали распространение пожара на смежные зоны, а третьи занимались разведкой и исследованием помещений.

Учение показало, что все участники реагировали грамотно и четко, что говорит о высоком уровне подготовки и профессионализма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру