В Орле к условным срокам приговорили 5 торговцев немаркированным табаком

В Орле к условным срокам приговорили 5 торговцев немаркированным табаком
Фото: СУ СК по Орловской области

В Орле вынесли приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. Приговор членам ОПГ вынес Северный районный суд Орла.

В период с декабря 2021 года до апреля 2022 года осуждённые приобрели, хранили, перевозили и сбывали немаркированные табачные изделия. Товар, задействованный в преступной деятельности, суммарно стоил примерно 2 миллиона рублей. Незаконную торговлю пресекли сотрудники УФСБ по Орловской области.

Участников ОПГ признали виновными. Двоим из них назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также каждый из них заплатит штраф – 150 тысяч рублей. Остальных троих участников ОПГ приговорили к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Также каждый из них заплатит штраф – 100 тысяч рублей. Приговор пока  в силу не вступил.

Кстати, сегодня утром «МК в Орле» рассказывал о жителе Ливен, которого тоже осудили за торговлю немаркированными сигаретами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру