Мэр Орла сообщил о начале работ по восстановлению дорог после зимы

Мэр Орла сообщил о начале работ по восстановлению дорог после зимы
Фото: freepik.com

Орловская область готовится к обновлению дорожного покрытия после зимы. Мэр Орла Юрий Парахин в своих социальных сетях поделился информацией о начале активной фазы работ.

Согласно словам главы города, бригады дорожников работают круглосуточно, устраняя колеи и ямы, проводя фрезеровку и обновляя дорожное полотно. Одним из главных подрядчиков по ремонту дорог является ООО «ТСК «Альянс», которому поставлена задача до 24 апреля отремонтировать несколько ключевых участков, включая Московское шоссе, улицы Московскую, Машкарина, Гостиную, Комсомольскую.

Параллельно происходит укрепление дорожного полотна по улице Брестской и на Тургеневском мосту. Неотложной задачей на ближайшую ночь является поднятие канализационных люков на указанных участках.

В ближайшие дни также планируется начать ремонт улиц Советской, Покровской, Пролетарской горы, Герцена, Поселковой, 1-й Курской, а также моста 60-летия Октября и Зареченского микрорайона. Водителей просят отнестись с пониманием к временным ограничениям движения на указанных участках в связи с проводимыми дорожными работами.

Такие меры по обновлению дорожной инфраструктуры способствуют повышению комфорта и безопасности на дорогах города, что является важным шагом в обеспечении удобства для жителей и гостей Орла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру