Клычков поощрил работу Управления Федерального казначейства Орловской области

Клычков поощрил работу Управления Федерального казначейства Орловской области
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

Сегодня, 27 марта, состоялось итоговое заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по региону. На этом заседании присутствовал лично Губернатор Андрей Клычков, который выразил благодарность руководству и сотрудникам управления за их значительный вклад в развитие области.

Согласно информации пресс-службы Правительства Орловской области, в ходе заседания были обнародованы важные финансовые показатели за 2023 год. Несмотря на сложности, связанные с западными санкциями, Орловская область продемонстрировала устойчивость и рост. Объём валового регионального продукта превысил 390 млрд рублей, увеличившись почти на 5% по сравнению с предыдущим годом.

Особое внимание было уделено финансированию национальных проектов, на которые в ушедшем 2023 году было направлено более 10 млрд рублей. Этот факт подчеркнул Губернатор, отметив важность роли казначейства в контроле за исполнением бюджета и обеспечении целевого использования средств.

Таким образом, результаты работы Управления Федерального казначейства по Орловской области говорят о позитивной динамике развития региона и успешной реализации его финансовых целей. Важно отметить, что благодаря упорным усилиям коллектива удалось сохранить социальную направленность бюджета, обеспечивая благополучие жителей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру