Боец СВО не мог найти работу в Орле из-за отсутствия военного билета

Боец СВО не мог найти работу в Орле из-за отсутствия военного билета
Фото: орловский филиал фонда «Защитники Отечества»

В орловский филиал фонда «Защитники Отечества» обратился Владислав. У него были сложности с трудоустройством. Причина – отсутствие военного билета. Документ боец СВО не мог получить больше трёх месяцев с момента обращения в военный комиссариат.

По информации фонда, Владислав уроженец Донецка. В 18 лет он решил встать на защиту Родины – в 2014 году он с другом отправился на обучение боевому делу. После чего он полгода находился на передовой, вместе с товарищами они отбивали Славянск, посёлок Семеновка, а затем ещё и боролись за аэропорт. Окончив службу, парень отправился в Россию. С начала специальной военной операции Владислав вернулся в боевой строй - подписал контракт. На СВО он участвовал в освобождении Бахмута. При штурме здания получил ранение, но выжил. Пройдя лечение и восстановление в госпитале, вернулся на фронт. После освобождения Бахмута и окончания контракта отправился к семье. В фонде «Защитники Отечества» рассказали, что военнослужащий за боевые заслуги награждён медалью «Бахмутовская мясорубка», медалью «За взятие Бахмута», крестом Вагнера и медалью «За ранение».

Социальный координатор фонда лично встретилась с главным комиссаром и настояла на ускорении процесса выдачи документа. В военкомате оперативно решили эту проблему. В течение 30 минут Владислав получил военный билет, а на следующий день устроился на работу. Кроме этого, скоро боец СВО получит и удостоверение ветерана боевых действий.

«Я очень благодарен Светлане и фонду. Это какое-то волшебство! Более трех месяцев мне не давали ответа на счет военника, но стоило фонду обратиться в военкомат, и в этот же день я его получил», - поделился эмоциями мужчина.

Кстати, участник спецоперации принимает активное участие в мероприятиях, которые проводит фонд. Соцкоординатор говорит, что Владислав очень позитивный и счастливый человек, который поистине ценит и дорожит жизнью не только своей, но и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру