В Орловской области больше 80% межмуниципальных автобусов оснастили навигационным оборудованием

В Орловской области больше 80% межмуниципальных автобусов оснастили навигационным оборудованием
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Более 80% межмуниципального транспорта в Орловской области уже оснастили навигационным оборудованием. Об этом по итогам аппаратного совещания сообщают в пресс-службе регионального правительства. С 2023 года орловчане могут отслеживать движение межмуниципального транспорта с помощью онлайн-карт и приложений.

83% маршруток и автобусов уже оснастили навигационным оборудованием. Работу в этом направлении продолжают. Также в регионе обновляют парк общественного транспорта. За счёт казначейских кредитов купили 80 автобусов. 22 из них передали в Ливны, Мценск и Покровский район, другие 58 собираются использовать для перевозок по межмуниципальным маршрутам.

В Орловской области услуги общественного транспорта оказывают 36 организаций-перевозчиков. 32 из них – частные, 4 – муниципальные. В 2023 году в компании «Организатор перевозок» обработали 1 534 обращения граждан по поводу движения автобусов по межмуниципальным маршрутам. Более 80% жалоб и предложений поступило через социальные сети.

В 2023 году провели 1 120 проверок работы перевозчиков на межмуниципальных маршрутах. По их результатам составили и направили 580 претензий на общую сумму 254 тысячи рублей.

В 2024 году губернатор поручил активизировать работы по повышению качества пассажирских перевозок. В частности – уделить особое внимание обеспечению контроля за соблюдением расписания движения транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру