В Орле обсудили противодействие терроризму и экстремизму

В Орле обсудили противодействие терроризму и экстремизму
Фото: пресс-служба прокуратуры Орловской области

В Орле обсудили вопросы по противодействию экстремизму и терроризму. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Пристальное внимание важным темам уделили на расширенном заседании коллегии областной прокуратуры. Кроме сотрудников надзорного ведомства на встрече присутствовали представители власти, сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств.

На заседании отметили, что противодействие терроризму и экстремизму – крайне важное направление работы. Чтобы вовремя выявить и нейтрализовать возможные угрозы, в регионе постоянно проводят оперативно-профилактические мероприятия. Региональный прокурор Алексей Тимошин обратил внимание присутствующих на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности и своевременному пресечению нарушений.

На заседании упомянули о том, что сразу же после поступления информации о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Орловской области усилили контроль за общественным порядком и охрану социальных объектов. 23, 24 и частично 25 марта отменили культурно-массовые и спортивные мероприятия. Участники коллегии обсудили имеющиеся проблемные вопросы и предложили пути их решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру