В Орле 5 муниципалитетов договорились о совместном развитии инвестиционного климата

В Орле 5 муниципалитетов договорились о совместном развитии инвестиционного климата
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

Сегодня 5 муниципальных образований Орловской области совместно подписали трехсторонние соглашения об укреплении инвестиционного климата. Этот важный шаг направлен на создание благоприятной среды для инвесторов и развития инвестиционной деятельности на территории области. Об этом проинформировала пресс-служба облправительства.

Документ, подписанный муниципальными образованиями, предусматривает разработку эффективной системы по развитию инвестиций на их территориях. Это включает работу по сопровождению инвесторов, формированию инвестиционных площадок и повышению инвестиционного потенциала районов.

Сергей Антонцев, руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, выразил готовность предоставить методологическую поддержку и содействие в развитии инвестиционной активности. Генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Лариса Чернова поделилась планами по формированию инвестиционных профилей и укреплению инвестиционного имиджа районов.

Следующим этапом станет подписание соглашений с оставшимися 22 муниципальными образованиями. Это позволит установить единый подход к привлечению инвестиций в каждом районе и продвинуть реализацию Муниципального инвестиционного стандарта в регионе.

Важно, что такие инициативы способствуют стабильному развитию региона, созданию новых рабочих мест и улучшению жизни местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру