Около 94% несовершеннолетних орловцев прошли антинаркотическую профилактику

Около 94% несовершеннолетних орловцев прошли антинаркотическую профилактику
Фото: freepik.com

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, на сегодняшнем заседании региональной антинаркотической комиссии, проведенном Губернатором области Андреем Клычковым, было объявлено о достижении важного прорыва в антинаркотической профилактике среди молодежи региона. По данным, за прошлый год более 94% несовершеннолетних в Орловской области были охвачены антинаркотическими мероприятиями. Данный показатель свидетельствует о высокой эффективности предпринятых мер по защите молодежи от наркотиков и их негативного воздействия.

Особое внимание на заседании было уделено профилактике наркомании в школах и в период летних каникул. Привлечение родителей, сотрудников правоохранительных органов и наркоконтроля для проведения профилактических мероприятий позволило охватить более 115 тысяч детей и подростков.

В рамках продолжения успешной работы в этом году планируется увеличить число школьных спортклубов до 300, привлечь еще 12,5 тысяч детей и подростков, а также расширить организацию летней временной занятости для молодежи. Такие меры направлены на дальнейшее укрепление борьбы с наркоманией и создание благоприятной среды для развития молодого поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру