На коллегии Генеральной прокуратуры Орловщина предстала в негативном свете

На коллегии Генеральной прокуратуры Орловщина предстала в негативном свете
Фото: сайт pxhere.com

Генеральная прокуратура Орловской области озвучила негативные аспекты, касающиеся проблем с обеспечением лекарствами в регионе. Проблема длится уже несколько лет и вызывает обеспокоенность у местных жителей. Особенно острой стала проблема обеспечения льготников лекарствами в последние пять лет.

Схема закупки просроченных медикаментов бюджетными медорганизациями рассматривается как коррупционная. С начала текущего года пациенты с хроническими заболеваниями столкнулись с проблемой получения рецептурного препарата «Парсабив». Вмешательство главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина потребовалось для решения этого вопроса.

По факту списания медикаментов на сумму около 42 млн рублей возбуждено уголовное дело. Президент России Владимир Путин призвал Генпрокуратуру РФ активизировать борьбу с коррупцией. Надеемся, что в Орловской области будут приняты меры по устранению коррупционных схем и привлечены ответственные лица к суду. В работе коллегии надзорного ведомства принимает участие прокурор Орловской области Алексей Тимошин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру