Орловские медики передали танкистам УАЗ

Орловские медики передали танкистам УАЗ
Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Орловщина передала гуманитарный груз бойцам спецоперации. Получили его танкисты. Собрали помощь медики из региональных учреждений здравоохранения. В пресс-службе правительства области отметили, что военнослужащие в настоящее время защищают государственную границу в Белгородской области.

Бойцам вручили ключи от отечественной машины марки «УАЗ». Но это не всё. Привезли ребятам ещё и два тепловизора, и две системы обнаружения FPV-дронов и БПЛА. Кроме того, по традиции, доставили продукты питания, нательное бельё и другие необходимые в зоне СВО вещи.

Отметим, что в орловском крае сейчас отрабатывают десять больших заявок, которые поступили от военных. Посылки формируют Болховский район, Орловский муниципальный округ и Орловская епархия.

По-прежнему самая большая потребность на передовой в специальной технике. К примеру, в дрон-детекторах, «тепловиках», автомобилях, квадрокоптерах.

Все, кто желает помочь военным, может приносить технику, вещи, продукты питания и прочее в администрацию Орловского муниципального округа. Всех ждут по адресу: г. Орёл, ул. Полярная, д.12. Можно и сделать пожертвования на эти цели. Все реквизиты для помощи участникам СВО размещены на страницах в соцсетях у губернатора региона Андрея Клычкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру