Орловский прокурор рассказала об особенностях работы ведомства в Глазуновке

Орловский прокурор рассказала об особенностях работы ведомства в Глазуновке

Главные новости в Орловской области зачастую касаются Орла, но что происходит в районах? ОрелТаймс провел исследование и выяснил, что наибольшее внимание привлекает Глазуновский район, который отмечается в сводках областной прокуратуры. Прокурор района Марина Тапехина поделилась особенностями работы в Глазуновском районе.

Преимущество работы прокуратуры Глазуновского района заключается в компактности территории и близости к Орлу. Это облегчает оперативное вмешательство в процессы на местах и позволяет решать проблемы своевременно. Сельские жители района проявляют высокий уровень правовой грамотности, что способствует активности их обращений в прокуратуру.

В Глазуновском районе, как и в крупных городах, сталкиваются со сложными вопросами ЖКХ, дорожного строительства и землепользования. Жители села стремятся к улучшению условий жизни, что отражается в обращениях в прокуратуру и приводит к решению возникших проблем. Важным аспектом работы прокуратуры является защита трудовых прав работников и обеспечение соблюдения законности в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ.

Проблемы дорог всегда были актуальны в районах Орловской области. В Глазуновском районе из 269 км дорог лишь 172 км асфальтированы, при этом около 40% требуют ремонта. В 2023 году прокуратура провела работы по ремонту 9 участков дорог общей протяженностью 2,3 км.

Главной задачей прокуратуры Глазуновского района является обеспечение качественного и бесперебойного водоснабжения населения. Прокурору удалось добиться разработки проектов наиболее проблемных объектов водоснабжения, а также провести капитальный ремонт водопровода в с. Тагино и замену изношенных сетей в с. Красная Слободка.

Прокуратура Глазуновского района активно взаимодействует с местным муниципалитетом и жителями, решая их проблемы. Жители района пользуются правом обращаться в прокуратуру, и прокурор старается эффективно защищать их интересы. Важно, чтобы жители не молчали о возникающих проблемах, а обращались за помощью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру