Орловцам рассказали о мерах безопасности при охоте на пернатую дичь

Орловцам рассказали о мерах безопасности при охоте на пернатую дичь
Фото: freepik.com

Важное сообщение было опубликовано в официальном сообществе Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, связанное с выдачей разрешений на добычу пернатой дичи охотникам. Сообщается, что охотники обязаны быть начеку, так как соблюдение мер безопасности играет крайне важную роль. В частности, было отмечено о наличии риска распространения гриппа птиц на домашних животных.

Департамент обратил внимание охотников на признаки заболевания птиц, указав на такие симптомы, как отеки в области головы, шеи и гортани, синюшность слизистых оболочек и загрязнение хвостовой части экскрементами. Охотникам рекомендовано немедленно информировать специализированные службы при выявлении указанных признаков.

Отдельное внимание было уделено мерам предосторожности при разделывании убитой дичи. Орловцев обязали соблюдать особую осторожность: не обрабатывать добычу с ранами на руках, использовать защитную одежду, избегать попадания биологических жидкостей животного на кожу и лицо, и не допускать детей к охотничьим трофеям.

Такие рекомендации и предостережения направлены на обеспечение безопасности охотников и общества в целом, а также на минимизацию рисков связанных с охотой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру