13 иностранцев нарушили законы миграции в Орловской области

13 иностранцев нарушили законы миграции в Орловской области
Фото: freepik.com

Управление по вопросам миграции регионального УМВД Орловской области составило протоколы об административном правонарушении в отношении 13 иностранных граждан по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, связанного с непроживанием по месту постановки на миграционный учет. Это привело к снятию данных граждан с миграционного учета и наложению штрафов в размере от 2000 до 5000 рублей с возможным административным выдворением из РФ.

По информации пресс-службы УМВД России по Орловской области, был обнаружен факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания, что может рассматриваться как нарушение, подпадающее под статью 322.3 Уголовного кодекса РФ. В связи с этим, материал проверки направлен в отдел полиции № 3 по Северному району УМВД России по городу Орлу для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области отметила, что каждый иностранный гражданин, прибывающий в Россию, обязан соблюдать законы страны и встать на миграционный учет в установленные сроки. Принимающая сторона также должна в установленный срок уведомить о прибытии иностранного гражданина. Такие меры направлены на обеспечение правильного миграционного контроля и соблюдение законодательства в данной области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру