В Орловской области долгое время не работала часть комплексов фиксации нарушений ПДД

В Орловской области долгое время не работала часть комплексов фиксации нарушений ПДД
Фото: КСП Орловской области

Представители Контрольно-счетной палаты Орловской области приняли участие в заседании комитета по градостроительной деятельности и транспорту Орловского областного Совета народных депутатов. Об этом сообщают в пресс-службе региональной КСП.

Заседание провели на днях, 19 марта. В нём участвовал начальник отдела контроля в бюджетной сфере – инспектор региональной КСП Николай Панин. Речь шла о деятельности областных органов исполнительной власти и учреждений и о комплексном развитии территорий в Орле.

Также говорили о результатах проверки использования бюджетных средств КУ ОО «Орёлтранссигнал». Николай Панин выступил с докладом по этому вопросу. Как оказалось, в работе предприятия выявили значительные недостатки.

Сотрудники организации неэффективно использовали бюджетные средства, которые выделили на ремонт и обслуживание аппаратных комплексов фиксации нарушений ПДД. Также они допустили нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности.

Кроме того, выяснилось, что комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, принадлежащие ФКУ Упрдор «Москва-Харьков», которые передали в безвозмездное пользование учреждению, долгое время не работали. К настоящему моменту меры по устранению нарушений уже приняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру