Нехватку кадров в школе на Зеленина в Орле планируют решить за счёт молодых учителей

Нехватку кадров в школе на Зеленина в Орле планируют решить за счёт молодых учителей
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Педагогический коллектив школы №53 на улице Зеленина в микрорайоне Зареченский в Орле будут формировать за счёт привлечения молодых специалистов и выпускников местных педагогических колледжей и Орловского государственного университета имени Ивана Тургенева. Информация об этом прозвучала на профильном комитете облсовета. Докладчиком по этому вопросу выступила руководитель Департамента образования региона Ирина Патронова.

Чиновница рассказала парламентариям, что школа уже получила лицензию на ведение образовательной деятельности. В настоящее время удалось полностью укомплектовать первые классы и идёт набор учеников в классы со второго по одиннадцатый. А вот кадры являются проблемой.

По словам председателя комитета Олега Кошелева, педколлектив этой школы должен состоять из 150 человек.

«Идёт комплектование. Потребность в кадрах по-прежнему сохраняется. У нас есть педагоги, высвобождаемые из Орловского муниципального округа. Активно работаем по этому вопросу с Мезенским педколледжем и Орловским госуниверситетом. Вопрос формирования педколлектива всегда идёт непросто», – приводит слова Ирины Патроновой издание «Орёлтаймс». 

На заседании затронули и вопросы, которые касались двух строящихся школ - в Северном районе города Орла и в микрорайоне Болховский Орловского муниципального округа. Чиновница пояснила, что пока никаких изменений нет. В настоящее время проектно-сметная документация всё ещё дорабатывается.  

«Вопрос этот находится на контроле Ивановского. Обсуждался вопрос о переносе сроков, но пока ни к чему конкретному не пришли», – заявила руководитель Департамента образования региона.

«МК в Орле» напоминает, что в начале этого года стало известно, что строительство двух новых школ на Орловщине приостановили. Представитель учреждения «Орёлгосзаказчик» сообщил, что по проекту школы в Жилино специалисты выдали 601 замечание. Сейчас ведутся работы над их устранением. Сдать объекты образования должны до конца этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру