Орловские студенты начнут изучать историю религий России

Орловские студенты начнут изучать историю религий России
Фото: сайт arnfoto.ru

В российских вузах в следующем учебном году будет введен новый учебный модуль под названием «История религий России». Соответствующий анонс уже был сделан в Министерстве науки и высшего образования страны. Эксперты МГУ им. М. В. Ломоносова и Российского государственного социального университета работали над разработкой данного предмета, и в этом году 28 университетов по всей стране уже проводят его апробацию.

Сам учебный курс будет включать несколько основных тем, таких как введение в религиоведение и историю религий, религии древней Руси, развитие религиозных течений в России, современные религиозные движения, вопросы государства и религии, а также религиозные традиции и правовые аспекты.

Евгения М., эксперт Среднерусского института управления, филиала РАНХиГС, подчеркнула, что целью этого курса является знакомство студентов с религиозными традициями России, их историческим развитием и влиянием на культуру и государство. Учебный процесс будет включать лекции, семинары и самостоятельную работу.

Интересно, что данный курс станет отдельным предметом только для социогуманитарных направлений, в то время как для остальных предусмотрен отдельный модуль, который будет включен в курс по истории. Новый учебный модуль призван расширить знания студентов о религиозной истории России и способствовать их глубокому пониманию данной темы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру